Новости компаний

Как сделать балкон теплым?

Мечтой большинства россиян на данный момент является не только балкон, на котором можно сушить вещи или хранить хоккейную клюшку, но и лоджия с посаженными цветами, креслом для отдыха и мастерской. Разнообразие строительных материалов позволит Вам сделать Ваш сон явью. Однако это довольно сложный многошаговый процесс, к которому надо относиться очень внимательно.

Read more https://balkonidea.ru/teplyj-balkon-svoimi-rukami/Узнать больше про теплое остекление балконов можно по ссылке на сайте производственной компании. Вы можете вызвать на дом консультанта-замерщика бесплатно.

Большинство профессионалов в этой сфере советуют начинать утепление лоджии с ее остекления. Ведь именно через зазоры в оконных рамах уходит почти половина тепла. На данный момент существуют три основных материала, из которых делают окна. Это дерево, алюминий и ПВХ.

Как подобрать стеклопакет?

При выборе стеклопакетов нужно помнить, что окна, которые устанавливаются на балконы и лоджии, рассчитаны на более суровые условия, чем те, которые устанавливаются в квартиры. Они имеют увеличенную ширину профиля (расстояние между стёклами), что позволяет сохранять тепло на балконе даже в 30-градусный мороз. Поэтому, если речь идёт о создании именно отапливаемого, тёплого балкона, экономить на стеклопакетах не стоит. Особенно это касается окон в новостройках, где предлагается остекление балконов «от застройщика».

В первую очередь после установки стеклопакетов нужно обработать все вертикальные и горизонтальные швы, а в кирпичных зданиях герметизации требуют только потолочные. Так же, как и с выбором стеклопакетов, не стоит полагаться на застройщика: чаще всего «стандартная герметизация» швов в новостройках оставляет желать лучшего. Старое утепление балкона удаляется, а образовавшиеся щели заполняются профессиональной монтажной пеной. От самой дешёвой она отличается не только стоимостью, но и устойчивостью к перепадам влажности и температуры, и поэтому экономить на пене не рекомендуется.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121