Новости компаний

Как найти человека в сети?

Люди оставляют много следов в интернете, и, зная пару техник и принципы социальной инженерии, можно узнать много нового о человеке. Именно так работают супершпионы и русские хакеры в голливудских фильмах.

Чтобы проще найти человека в сети, нажмите сюда, на профильный сайт.

Наиболее простой и распространенной возможностью поиска человека в Интернете является использование поисковых систем. Некоторые поисковые системы, например, Яндекс, имеют в своем арсенале систему поиска людей. Данная система осуществляет поиск по доступным данным социальных сетей и другим сайтам. Недостаток использования поисковиков состоит в том, что они выдают массу информации, которую сложно обработать и пересмотреть. С другой стороны, поисковые системы делают поиск, охватывая наибольшее число сайтов. Также в поисковых системах можно сделать поиск человека по фотографии.

Попробуйте специальные операторы поиска для Google, чтобы сузить поиск. Здесь подробнее об уточнении поисковых запросов и использовании операторов поиска. Например, оператор «-» исключает слово из поиска, как на примере ниже. Кроме обычного поиска человека по имени и фамилии в Google, можно воспользоваться веб-сайтами, которые представляют собой бесплатные поисковые системы людей. Данные сайты осуществляют поиск людей по социальным сетям, телефонным книгам, веб-сайтам, электронным адресам, фото и т.д. Перейдя на такой сайт нужно указать имя и фамилию. На некоторых сайтах возможен поиск по имени пользователя, нику, школе, адресу, электронному адресу, телефонному номеру и другим параметрам.

Примечание: некоторые специалисты считают, что если какая-нибудь информация попала в сеть — то ее рано или поздно можно будет найти (т.к. ее проиндексируют поисковые машины, сервис веб-архива и пр..). Так что, будьте аккуратнее с теми фото и высказываниями, которые публикуете в сети!

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121