Новости компаний

Крупное обновление Caves & Cliffs для Minecraft выйдет в 2021 году

Студия Mojang в рамках трансляции Minecraft Live представила следующее обновление Minecraft под названием Caves and Cliffs. Как вы уже могли догадаться, оно посвящено в первую очередь пещерам и скалам. Интересно, что поклонники игры на MineCon прошлого года как раз просили такой биом.

Скачать Майнкрафт 1.1.5 с серверами можно по ссылке на профильном сайте.

С Caves and Cliffs в Minecraft придут более разнообразные пещеры нескольких вариаций: например, наполненные жизнью и заполненные сталактитами и сталагмитами. Кроме того, в игре появятся новые существа: враждебные надзиратели, дружелюбные и милые подводные аксолотли, а также горные козлы, которые украсят склоны здешних пиков.

В дополнение к этому в Minecraft появится новый способ добычи полезных ископаемых. Вместо того, чтобы бить киркой, игроки смогут осторожно выкапывать редкие и хрупкие артефакты, смахивая породу. Вас также ждут новые руды, предметы и многое другое. Это включает в себя медную руду и кристаллы, из которых можно добывать материалы для создания вещей. В обновлении Caves and Cliffs появится уйма новых рецептов: датчики для обнаружения движения, телескопы, громоотводы, платформы из листьев и многое другое. Также с обновлением станет проще сортировать вещи в инвентаре с помощью функции «Объединения предметов».

Летом 2021 года состоится релиз обновления Caves & Cliffs для Minecraft. Об этом разработчики объявили на трансляции мероприятия Minecraft Live 2020.

Создатели игры отметили, что обычно крупные патчи выходили ближе к Рождеству, однако в этот раз этого не случится из-за необходимости проделать значительно больший объём работы. По их словам, это обновление будет одним из самых обширных в истории Minecraft — с выходом Caves & Cliffs в игре появятся новые блоки, ресурсы, предметы для крафта, а также пещеры с новыми монстрами и мобами.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121