Новости компаний

Как выбрать саженцы вишни?

Покупка свежей вишни на рынке или в магазине существенно «бьет по карману», и те, у кого есть свой участок или дача, рано или поздно задаются вопросом, как правильно посадить вишню, чтобы больше не тратить деньги на покупку ягод? Ведь намного выгоднее один раз купить хорошие саженцы и уделить им немного времени, чтобы потом несколько лет наслаждаться вкусным урожаем и красотой весеннего цветения.

Подробнее о том, как выбрать саженцы крупномеры вишень, читайте по ссылке на профильном сайте.

При выборе саженца обратите внимание на состояние корней и надземной части. Корни должны быть влажными, без наростов, надземная часть – также без наростов, повреждений и сломанных побегов. Для того чтобы проверить, не пересушены ли корни и побеги, необходимо согнуть небольшой корень в колечко.

Когда со сроками и местом посадки определились, приобретаем саженец. Для этого, идем на рынок или в специализированный магазин по продаже семян. При покупке, обязательно осмотрите корни растения, если есть разломы и повреждения, то такой саженец лучше не брать. Купив саженец, выкапываем ямку глубиной 45 сантиметров и шириной 60 см. При посадке нескольких растений, расстояние между лунками должно быть не менее 3-х метров. Когда расстояние большое, то проще обрезать поросли вишни, полоть сорняки и т.д.

В саду не должно быть случайных сортов. Выбирайте районированные, включенные в Госреестр и разрешенные для размножения. Они прошли госиспытание и выдерживают характерные для конкретного региона неблагоприятные факторы (например, для Центральной России – морозы, заморозки, кислые дерново-подзолистые почвы). Сажать и выращивать сорта, не предназначенные для вашей зоны, весьма рискованно.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121