Новости компаний

Как выбрать полуприцеп?

Многие считают, что все полуприцепы одинаковые. Но это не так. В мелочах кроется их различие.

Чтобы выбрать полуприцеп, нужно обратиться к профессионалам. Сотрудничая с компанией «Fox Trailer», можно купить полуприцеп в Ростовской области, который устроит по всем параметрам, характеристикам, эксплуатационным данным. Подробнее — по ссылке на сайте: https://fox26.ru/catalog/polupritsepy/.

Выбирая полуприцеп, важно знать и о поперечинах на раме. Одни производители оснащают раму большим количеством поперечин для укрепления, другие меньшим. К поперечинам крепится пол. От расстояния между ними зависят нагрузка на оси полуприцепа и долговечность рамы. Также на упругость рамы, кроме качества стали, влияет конструкция пола. От сталей, используемых при изготовлении рамы, прочности лонжеронов сроки эксплуатации большегрузного автоприцепа зависят в первую очередь. Важно и то, как осуществляется сварка: наиболее надежна сварка в среде аргона.

Кроме самого обыкновенного однослойного, бывают и двойные полы (из досок и алюминиевых вставок), это облегчает конструкцию и служит барьером от излишних вибраций. Такие полы обычно устанавливают на более дорогих моделях полуприцепов.

Особое значение приобретает выбор подвески. Принято считать, что для трудных дорожных и погодных условий лучше всего подходит механическая подвеска. Однако опыт эксплуатации наших постоянных клиентов доказывает, что гораздо удобнее и эффективнее управлять полуприцепами, оснащенными пневматической подвеской. И особенно, если речь о полуприцепах с высоким клиренсом на бездорожье.

Полуприцепы, обтянутые полотном из ПВХ, пользуются спросом ввиду их универсальности. Они подходят для транспортировки практически любого вида груза — упакованные штучные товары или неделимые грузы, для которых не требуются особенные условия хранения и перевозки. Тент предохраняет груз от воздействия окружающей среды, например дождя или снега, к тому же может обладать специфическими характеристиками. Так при перевозке пожароопасных грузов нужно использовать огнестойкую ткань.

Очень важным моментом являются эксплуатационные затраты и внеплановые ремонты, о которых можно узнать только при общении с коллегами, партнерами и представителями того или иного производителя. Существенное значение имеет и то, как быстро решаются проблемы, возникающие с техникой у перевозчиков.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121