Новости компаний

Как выбрать матрас?

Купили новую кровать и теперь ищете для нее матрас? Наверное, у вас уже «глаза разбегаются» от многообразия вариантов! Как сделать выбор, с чего начать? Прежде всего, давайте договоримся – матрас будем искать ортопедический, для здорового сна, полезный для спины! Согласны? Тем более, что стоят они все равно столько же, сколько некоторые модели матрасов обычных.

Специализированный портал «Erti» предлагает приобрести постельные принадлежности, спальную мебель в режиме онлайн. Профессиональные консультации специалистов и высокие скидки дополнят приятные впечатления от покупки. Подробнее — по ссылке на сайте: там можно узнать больше по этой теме.

Желание чувствовать себя отлично отдохнувшим и выспавшимся человеком требует внимательного отношения к подбору ортопедического матраса. Огромный ассортимент продукции, которой наполнены обычные и интернет магазины, приводит покупателей больше к растерянности, чем принятию единственно правильного решения. Вопрос приобретения наиболее подходящего по характеристикам изделия волнует многих потребителей. Подготовленный обзор поможет понять отличия моделей с различными наполнителями и разной степени жесткости.

Чем моложе человек — тем жестче ему нужна спальная поверхность. Чем старше — тем мягче. Новорожденным и детям до 3 лет врачи-ортопеды советуют спать на жестких поверхностях. Это необходимо для правильного формирования позвоночника. Ребенку 3-10 лет подберите умеренно-жесткую беспружинную модель.

Подростку можно спать на изделиях умеренной или средней жесткости. Выбрать матрас для кровати взрослому гораздо проще. 90% людям от 20 до 50 лет подходят модели средней жесткости. Однако ориентируйтесь на самочувствие и состояние здоровья. После 50 лет желательно максимально смягчить спальное место, чтобы минимизировать встречное давление на суставы и не нарушить кровоток.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121