Новости компаний

Как выбрать красивую люстру?

Люстра — это одна из разновидностей потолочных светильников, точнее, многоламповый подвесной потолочный светильник.

Российский интернет магазин производителя люстр ПЕТРАСВЕТ предлагает клиентам люстры, бра, торшеры, настольные лампы. В магазине действительно недорого, действует бесплатная доставка. Клиентам дается 7 лет гарантии. Люстры ПЕТРОСВЕТА удобны, качественны и не требуют сборки. Подробнее — по ссылке на сайте https://petrasvet-shop.ru.

В линию. Все люстры можно условно разделить на вытянутые и округлые. В первом случае несколько ламп светильника размещаются на одной линии – длина некоторых моделей достигает трех метров. Световое пятно равномерно распределяется на всем протяжении люстры. Это отличный вариант для размещения над обеденным или барным столом; одной люстры достаточно, чтобы обеспечить равномерное освещение в длинном узком коридоре.

Люстра подвесная дизайнерская большая классика свечи ПЕТРАСВЕТ S3124-8, 8хЕ14 макс. 60ВтМощность люстры равна сумме мощностей всех ламп. Далеко не на всех лампах указан световой поток, да и не станете же вы высчитывать мощность исходя из объема комнаты. Приведем примерные рекомендации. Примеры указаны для ламп накаливания. Если вы решили использовать люминесцентные лампы, то исходите из эквивалентной мощности, указанной на упаковке.

Здесь выбор будет довольно простым, так как он зависит исключительно от отношения высоты люстры к высоте потолка конкретной гостиной. Выбирать модель можно, исходя из конкретной формулы: высота люстры от крепления до крайней точки плафонов или корпуса в нижней части не должна превышать ? общей высоты гостиной. Иначе можно попросту задеть люстру головой. Да и сам прибор будет выглядеть несоразмерно массивным, громоздким.

Нужно рассказать и о ширине люстр. Оптимальным считается, если ширина (диаметр) люстры по крайним точкам не превышает 1/3 ширины комнаты. Эта формула относится к квадратным и прямоугольным помещениям. Только в прямоугольной гостиной соотношение диаметра осветительного прибора к ширине комнаты высчитывается по короткой стене.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121