Новости компаний

Какими бывают кальяны?

На сегодняшний день кальяны стали очень популярными. Их появилось множество видов, но четкого разделения между ними нет.

Интернет-магазин Хука (HUKA) специализируется на реализации профессиональных кальянов для баров, ресторанов, кафе, кальянных и ночных клубов, а также для любителей электронного парения.

— Мы следим за развитием кальянного рынка в Украине, регулярно обновляем ассортимент актуальными новинками, бестселлерами и эксклюзивными товарами, — рассказывают в компании.

По размерам кальяны делятся:

  • Маленькие (17–25 см)
  • Средние (45–60 см)
  • Высокие (75–100 см)
  • Сувенирные (10-15 см)

Такие сувенирные товары еще называют египетскими кальянами. Сувенирные кальяны также привозят из различных южных стран.

Ведущую роль в сфере производства кальянов занимает египетская компания Khalil Mamoon. Она была зарегистрирована в 1873 году и с того времени стала лидирующей во всем мире. Их кальяны подают в самых элитных заведениях. Отличительной чертой бренда является ручная работа. Цельная конструкция способствует долговременной службе кальяна, каркас не нарушает непроницаемость, в отличие от китайской курительной продукции. Этот бренд — представитель среднего класса, именно поэтому стоит выбирать их качество и не завышенные цены.

Ведущим брендом в бюджетном сегменте является Amy Deluxe. Производитель Egeglas удиви каждого своими стеклянными кальянами. Компания при изготовке изделий делает акцент на боросиликатное стекло, способность которого выдерживать высокие градусы тепла его обличительная черта.

Бренд Desvall выделился самой высокой ценой на кальяны в мире. Компания выпускает их керамическими и из дорогостоящих материалов. Очень часто они украшаются драгоценными камнями Swarovski. Они настоящие короли на рынке.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121