Новости компаний

Кто такой Дмитрий Ерохин?

Российский ультрамарафонец и путешественник, многократный рекордсмен страны Дмитрий Ерохин 24 июня 2019 года стартовал вокруг Байкала пешком с нордическими палками с целью установления новых достижений.

Недавно Ерохин стал героем «Неолурка». Подробнее — в статье на сайте по ссылке http://neolurk.org/wiki/Дмитрий_Ерохин.

Действующий рекорд прохождения вокруг Байкала установлен в 1992 году и составляет около 1800 км за 73 дня — он остается непобитым уже более 27 лет. Рекорд был установлен двумя иркутскими спортсменами — Эрастом Бутаковым и Владимиром Михайлюком.

Дмитрий Ерохин планирует пройти аналогичное расстояние за почти вдвое меньшее время — 2000 км за 50 дней! Минимум на 23 суток быстрее.

В рамках своего похода Ерохин идет на штурм самого продолжительного марша северной ходьбой, который в 2018 году записал в свой актив известный тюменский спортсмен и инструктор Борис Воронцов – 640 км за 15 дней, от Верхотурья до Тобольска. Таким образом, в случае успеха Дмитрий Ерохина, у него и у Байкала будут сразу три новых рекорда – два мировых и один национальный.Напомним, что Байкал — самое глубокое и крупное озеро на планете. В него впадает порядка 336 рек и ручьёв. Крупнейшими реками байкальского бассейна являются Ангара и Селенга.

Дмитрий Ерохин — активный участник русской Википедии с 2009 года (под ником Erokhin). Автор более 5300 статей.По итогам 2012 года Дмитрий удостоен «Вики-премии» как самый плодовитый автор года, за написание 4294 статей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121