Новости компаний

Как выбрать квартиру в Минске?

Со временем практически перед каждым встает вопрос покупки собственного жилья. Но что выбрать: свежую квартиру со свободной планировкой в новостройке или уже готовую вторичку недалеко от метро? У каждого варианта есть положительные и отрицательные стороны. Поэтому на первом этапе покупки основная задача – это разобраться во всех тонкостях рынка жилой недвижимости.

Агентство недвижимости «Гранд Риэлт» предлагает варианты городской, загородной, а также элитной недвижимости. Подробнее — по ссылке на сайте: https://grandrealt.by/.

Интерес к новостройкам с каждым годом растет. Покупатели активно вкладываются в строительство, несмотря на имеющиеся в практике негативные моменты, связанные с приобретением жилья на стадии возведения дома.

Во-первых, стоит определиться с месторасположением дома. От выбранного района многое зависит. Это и транспортная доступность, и экология (наличие парков, водоемов, реки). Стоит обратить внимание на расположение заводов, предприятий, железной дороги возле нового дома. Это не только влияет на чистоту воздуха, но и на уровень шума. Также стоит учесть плотность и этажность застройки. Наличие развитой инфраструктуры района является еще одним важным аргументом при выборе жилья, так как это школы, поликлиники, детские сады, спортивные комплексы, магазины, гипермаркеты и т.д.

Во-вторых, это удобная планировка. Это размер и расположение комнат, наличие кладовок, балконов, лоджий. Санузел может быть как совмещенный, так и раздельный. Последнее более удобный вариант. При выборе квартиры стоит учесть расположение окон относительно сторон света. С каждым годом застройщики стремятся улучшить и разнообразить планировки. Новая тенденция, завоёвывающая популярность, – это квартиры евро формата.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121