Новости компаний

КАК ОТКРЫТЬ ФИРМУ В АНГЛИИ?

В Англии уже много лет практикуется электронное открытие и обслуживание компаний. То есть и процесс открытия, и дальнейшее подача необходимой отчетности делаются удаленно – «онлайн», и вам, как учредителям и директорам физически присутствовать при открытии компании не нужно.

Для регистрации компании вам потребуется наличие как минимум одного человека, который может быть и директором и учредителем в одном лице. Количество директоров и акционеров быть больше, но как минимум один человек. Подробнее о том, как происходит регистрация фирмы в Великобритании, можно прочитать по ссылке на профильном сайте.

Великобритания ведет открытый реестр бенефициаров. Это значит, что информацию об иностранной фирме, доходах может свободно получить любой государственный орган вашей страны. Фактически конфиденциальная информация является доступной по любому официальному запросу, но полностью закрыта и недоступна для третьих лиц.

Таким вот образом Великобритания борется с недобросовестными плательщиками налогов, что оказывает положительное влияние на имидж юрисдикции, которая в 2019 году является одной из самых привлекательных для учреждения компаний.

Экономика Великобритании не зависит от решений ЕС, а национальная валюта (английский фунт) – одна из самых стабильных мировых валют.

Оффшор в Великобритании не открыть. В этом у государства нет такой необходимости, поскольку присутствует много других прибыльных источников дохода.

Для того, чтобы начать использовать открытую в Англии фирму за пределами королевства для некоторых государств, в частности стран СНГ, требуется легализация или апостилирование документов. Срок на изготовление легализованных документов (проставление апостиля) и пересылку в другое государство бумажной копии сертификата может занимать 7-10 дней.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121