Новости компаний

Как правильно поставить водонагреватель?

Горячая вода – одно из важных слагаемых комфортного быта современного человека. За ее бесперебойную подачу в городах отвечают коммунальщики, но как быть тем, кто не подключен к централизованной сети? Выход один – приобрести и установить водонагреватель. Такие приборы отличаются разнообразием, но как показывает практика, электрические накопительные модели пользуются особым спросом у покупателей.

Компания «Домовой 63» готова выполнить профессиональный монтаж, подключив водонагреватель проточного или накопительного типа, а так же предоставив заказчику гарантии качества работ. Подробнее про монтаж накопительного водонагревателя можно прочитать по ссылке на сайте. Для установки водонагревателя требуется пригласить специалиста, который обладает достаточным опытом, а так же знаниями для осуществления качественного и быстрого монтажа бойлера.

Прибор представляет собой теплоизолированный бак произвольной формы. В него вмонтирован ТЭН, который прогревает воду до заданной владельцем температуры.

При выборе места для установки водонагревателя необходимо учесть легкость доступа и близость к водопроводной арматуре горячей и холодной воды, создать условия для свободного выполнения работ по ее подсоединению.

Также, на месте установки водонагревателя должно быть достаточно пространства для его последующего обслуживания и при необходимости демонтажа (например, при замене водонагревателя). По этой причине старайтесь не зашивать его в нишу полностью или частично. Для обслуживания прибора расстояние от защитной крышки до ближайшей поверхности в направлении оси съемного фланца должно быть не менее 50 см.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121