Новости компаний

Зачем нужна сертификация?

Таможенный союз стран бывшего СССР, который начал свою официальную деятельность в октябре 2007 года, на сегодняшний день представляет собой полностью взаимовыгодное партнерство близких по структуре экономики, торговому потенциалу и внутриэкономическим связям государств, которые на постоянной основе осуществляют торговлю друг с другом. Работа внутри союза регламентируется целым рядом документов. Ключевой среди них — Сертификат Таможенного союза – это официальный разрешающий документ на товары, сырье, оборудование. Получив сертификат, компания получает право продавать соответствующий товар внутри союза. 

Подробнее на сайте serconsrus.ru. Сертификат соответствия в Казахстане можно легко и быстро найти по ссылке по ссылке https://eurocertificat.kz/sertificacia/. Профильная компания много лет работает на этом рынке и завоевала хорошую репутацию среди клиентов.

Преимущества торгового объединения России, Казахстана и Беларуси, а также сравнительно недавно присоединившихся к ним Кыргызстана и Армении, на сегодняшний заключаются в существенном упрощении текущего процесса товарооборота, который обеспечивается снижением или полным устранением имеющихся таможенных пошлин.

Также в рамках Таможенного союза разработали официальный знак обращения. Его применяют для маркировки товаров, которые попадают под действие текущих стандартов ЕврАзЭС. Данная реформа положительно повлияла на товарооборот между странами, ведь единая система подтверждения качества избавила предпринимателей от необходимости проведения дополнительных проверок при экспорте, импорте внутри стран.

Сертификат соответствия требованиям технических регламентов Таможенного союза на сегодняшний день необходимо оформлять в случае, если на продукцию распространяются требования безопасности соответствующих технических регламентов Таможенного союза, вступивших в силу, и если технический регламент предусматривает для данной продукции подтверждение соответствия в форме сертификации.

Требования технических регламентов Таможенного союза распространяются в равной степени как на импортные товары, так и на продукцию российского производителя.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121