Новости компаний

В чем преимущества домов из СИП-панелей?

Дома из СИП-панелей имеют как и плюсы, так и минусы, но в основном бытует мнение, что такие дома имеют только недостатки. Хотя по данной технологии уже более полувека строят в Европе и США. Даже на Южном полюсе есть научная станция, построенная по СИП-технологии.

Подробнее о домах из СИП-панелей — по ссылке на сайте: https://sip-next.ru/.

Сами панели обладают высокой прочностью. Это связано с материалами, из которых они изготавливаются. Сама панель может выдержать вес внедорожника, а для того, чтобы даже просто вырвать из стены саморез требуется приложить усилия примерно в 130 кг.

Прочность домов определяется еще и тем, что при строительстве используется каркас из бруса. Несущий каркас сам по себе может выдерживать невероятные нагрузки. А когда добавляются еще и стены из СИП, то и уровень предельных нагрузок увеличивается в разы.

Стоимость СИП панелей в качественном заводском исполнении довольно высока, но в целом строительство и дальнейшая эксплуатация дома обходится недорого из-за ряда преимуществ:

  1. Экономия на отоплении дома – у СИП панелей характеристики теплосбережения, в разы превышают возможности кирпича или камня.
  2. Малые сроки строительства.
  3. Использование облегчённого фундамента с значительной экономией средств на его возведение
  4. Отсутствие необходимости в тяжёлой технике на всех этапах строительства.
  5. Простота сборки конструкций, снижение трудозатрат.
  6. Прочность и лёгкость конструкции.
  7. Идеально ровная поверхность материала позволяет выполнять отделочные работы из любых материалов с минимальной подготовкой.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121