Новости компаний

Самые интересные трансферы РПЛ за неделю

В первую неделю осени громких трансферов в нашем чемпионате зафиксировано не было, но любопытные переходы происходили. Выделили самые интересные. К слову, посмотреть на игроков можно уже в ближайший уик-энд, билеты — на сайте https://ticket-sport.ru/.

Чиди Осучукву, из «Руха» в «Химки»

Нигерийский полузащитник начинал карьеру на родине, где в 18 лет уже стал чемпионом страны. В 2013 году игроком заинтересовалась португальская «Брага», в составе которой он провёл три года, но лишь в дубле. Достичь успехов в Португалии Осучукве не удалось, и в начале 2017 года нигериец оказался в Беларуси. С брестским «Динамо» Чиди дважды выиграл Кубок страны, стал обладателем Суперкубка и чемпионом Беларуси. В январе этого года Осучукву оказался в «Рухе», но уже в сентябре перешёл в «Химки». Проблем с адаптацией у футболиста возникнуть не должно, так как в подмосковном клубе уже есть один нигериец — Брайан Идову.

Петрюс Бумаль, из «Урала» в «ББ Эрзурумспор»

Камерунский полузащитник начал карьеру во Франции, но большую её часть провёл в Болгарии: выступал за «Литекс» и софийский ЦСКА. С 2017-го по 2020 год Бумаль защищал цвета «Урала», сыграв 64 матча. Теперь футболист отправился открывать для себя новую страну — Турцию. «Эрзурумспор» в минувшем сезоне впервые в истории вышел в Суперлигу.

Эрнани, из «Зенита» в «Парму»

Бразильский полузащитник начал карьеру на родине: защищал цвета «Атлетико Паранаэнсе», с которым в 2016 году выиграл Лигу Паранаэнсе. В 2015 году Эрнани заинтересовались клубы из Европы: «Монако», «Интер» и «Фиорентина», но руководство бразильского клуба отклонило все запросы. В декабре 2016 года бразилец всё-таки покинул родную страну, перебравшись в «Зенит». С сине-бело-голубыми Эрнани подписал контракт на пять лет, но стать за это время основным игроком стартового состава не сумел.

Сначала бразилец отправился в аренду в «Сент-Этьен», а затем в «Парму». Чемпион России сезона-2018/19 был арендован итальянским клубом с опцией обязательного выкупа, поэтому сейчас это полноценный трансфер.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121