Новости компаний

Как выбрать мешки для мусора?

Урны для мусора на улицах, в которые вложены пакеты перестали быть редкостью. А это значительно облегчает уборку мусора на улицах и транспортировку его в места переработки. Ну а дома мало кто уже представляет себе урну без мусорного пакета. Основное требование к мусорным пакетам – это прочность и надежность. Ведь разорвавшийся по пути к мусорному баку или мусоропроводу пакет – целая катастрофа, способная испортить настроение на весь день. Замечательно, что ассортимент предлагаемых промышленность мусорных пакетов сейчас огромен.

Выбрать качественные мешки и в том числе закупить их оптом можно по ссылке на сайте https://garbage-bags.ru/.

Производство мусорных мешков — сложный процесс, включающий в себя несколько стадий. Сырьем для изготовления пакетов для мусора служит два вида полиэтиленов: ПВД (полиэтилен высокого давления) и ПНД (полиэтилен низкого давления). Если пакет изготовлен из ПВД, он будет эластичным, прочным, выдерживать натяжения и сжатия, меньше подвержен механическим разрывам, паро- и водонепроницаем. Кроме того, он не шуршит и имеет глянцевую поверхность. Пакеты из ПНД шелестят при использовании и имеют матовую поверхность. Но они более плотные, жесткие и прочные, хотя и меньше растягиваются и легче рвутся, особенно от проколов острыми предметами

Другим важным показателем при покупке мусорных мешков для офиса оптом является их объем. Что такое литраж у мусорных пакетов, и каким он должен быть?

В зависимости от объема производимого мусора и его габаритов, подбирают следующие размеры мешков:

  • 30-90 л – для легкого, бытового мусора. Используют в офисах, приемных, в урнах рядом с входными группами. Бывают с завязками, которые затягивают мешок, – это облегчает транспортировку и хранение;
  • 120-200 л – для больших объемов. Подходят для использования на крупных предприятиях, в клининговых компаниях, организациях общественного питания.
  • от 200 л и более – для габаритного мусора. Подходят для строительного мусора.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121