Новости компаний

Как выбрать хороший плед?

Будучи изначально частью национального костюма жителей Шотландии (клетчатая шаль с кистями), плед давно превратился в символ домашнего тепла и уюта. Чем плед отличается от покрывала или одеяла?

Производственная текстильная компания «Гутен Морген» поможет выбрать качественный плед с ворсом.

К покупке пледа нужно подходить, исходя из его функциональности, решив для себя, как именно вы будете его использовать. Цветовая гамма и узор выбираются исходя исключительно из личных предпочтений, а вот на размер нужно обратить особое внимание. Большие пледы, размером 200х220 мм., подходят для обычных двуспальных кроватей, но великоваты для того, чтобы накинуть их на плечи. Для этого больше подойдет «кресельный» вариант, размером около 130х170 мм.

Для того, чтобы определить качество, нужно внимательно рассмотреть сгибы. Если ворс в этих местах свалялся или, того хуже – вытерся, такой плед не прослужит долго. Огрехи в вязке: спущенные петли, ассиметричный узор – все это говорит о недостаточно высоком качестве.

Для создания гармоничного интерьера важны цвет и фактура покрывала. А вот спать можно далеко не под каждым пледом. От чего это зависит? И как выбрать плед, который нужен именно вам?

Размер и материал пледа – вот два качества, на которые необходимо смотреть в первую очередь. Размер пледа зависит от ширины мебели. Для кресел обычно покупают покрывала размером 130х170 или 150х200см. Последний также подойдет и для узкой кровати шириной от 90 до 140 см. Двуспальное ложе для сна размером 140х200, 160х200 лучше всего накрывать пледом 180х220 см. Для кровати 160х200 может также подойти плед шириной 220х240 см. А для мебели больших габаритов выпускаются покрывала размером 240х260 см.

Плед должен быть достаточно широким, чтобы прикрыть, к примеру, бока кровати, но не спускаться слишком низко. Если вы хотите, чтобы плед свисал до пола, рассчитайте его ширину как можно точнее, иначе концы вашего красивого теплого покрывала будут лежать на полу, собирая пыль. А это не пойдет на пользу пледу и не увеличит срок его службы. Да и выглядит это некрасиво.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121