Новости компаний

Как правильно продвигать новые сайты?

По данным последнего исследования Netcraft от 2012 года каждые сутки в интернете запускают 140 000 сайтов. В течение 5-7 лет их функционал изживает себя, морально устаревает, привлечение лидов обходится все дороже, а значит, рекламные бюджеты в геометрической прогрессии стремятся к перерасходу. И тогда гораздо выгоднее переехать на новую площадку, которая поможет масштабировать бизнес и продвигать его более эффективно. К тому же собственник сайта сэкономит затраты на привлечение лидов и заработает больше.

Агентство Собис — это профессиональная студия разработки и SEO раскрутки сайтов, предоставляющая свои услуги с 2006 года. Офис компании находится в Москве и Новосибирске.

Поисковая SEO раскрутка новых (молодых) сайтов очень сложный и интересный процесс. Сложный потому, что много тонкостей и «подводных» камней, которые нужно обойти не влезая в проблемы. А интересный потому, что очень увлекательно смотреть, как наш молодой проект постепенно занимает топовые позиции и привлекает все больше целевых посетителей, а с ними конверсии, то есть звонки, заказы, регистрации и другие цели, которые мы поставили этому сайту. Итак, как продвигать молодые сайты, и почему очень важно все делать в «рамках», мы разберемся в этой статье.

После оптимизации некоторые позиции запросов сайта могут «обвалится» или вовсе вылететь из поисковой выдачи. Это связанно с тем, что после оптимизации сайта было откорректировано семантическое ядро, и теперь запросы, которые работали до оптимизации, будут «двигаться» на более релевантные (подходящие, правильные) страницы.

«ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter, «Одноклассники», Telegram, Pinterest, «Яндекс.Дзен» – вы должны зарегистрироваться во всех популярных социальных сетях и мессенджерах. Какие-то из них будут более эффективны для вашей тематики, какие-то – менее, но присутствовать нужно во всех обязательно, т. к. никогда не знаешь, какой материал и где «выстрелит». Хватайтесь за любую возможность увеличить охват, тестируйте разные площадки, ну и, конечно же, думайте о своих пользователях: пусть у них будет возможность общаться с вашей компанией на той площадке, где им это удобно.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121