Новости компаний

Как применяется светодиодная лента?

Светодиодная лента работает от постоянного тока и подключается к постоянному напряжению, величиной обычно 12 В, реже 24 В и 5 В. Поэтому для подключения светодиодной ленты к сети электропитания дополнительно необходим преобразующий блок питания.

Светодиодные ленты с изменяемой цветовой температурой востребованы на рынке. Подробнее — по ссылке на сайте.

Строение светодиодной ленты определяет ее функции. По конструкции, это гибкая плата, на которой размещаются светодиоды, а также прочие вспомогательные элементы, которые нужны для нормального режима работы. Внутри основы лежат токопроводные дорожки из меди, по которым питание подается к светодиодам. Каждая из диодов имеет SMD-корпус. Наименование SMD означает прибор, который монтируется на определенную поверхность.

Удобство монтажа и транспортировки обеспечивается возможностью сматывать ленту в катушки. Чаще всего каждая из них имеет стандартную длину — 5 метров. Специфические ленты могут быть более короткими или наоборот, достигать длины 25 м. Концы ленты оснащаются проводами, необходимыми для ее подключения к сети. Тыльная сторона клейкая, что позволяет быстро и без особых усилий выполнить монтаж освещения.

Актуальность в области использования светодиодных лент растет с каждым днем. Желающих приобрести такой вариант аксессуаров становится все больше и больше. Увидеть светодиодные ленты возможно в буквальном смысле везде, так как с их помощью на данный момент можно подчеркнуть любой интерьер внутри самого обыкновенного жилого дома, магазина (витрины), автомобиля, здания и, конечно же, наружной рекламы. Сегодня существует даже одежда, которая включает в себя подсвечивание светодиодами. Поэтому сегодня rgb светодиодные ленты пользуются особым спросом среди покупателей.

В какой области можно использовать светодиодную ленту сегодня?

  • в области освещения стеллажей, шкафов и полок;
  • в области освещения рабочей поверхности (например: кухонного стола, рабочего стола);
  • в качестве декоративной подсветки в созданном интерьере: монтаж в профиль, ниши, углубления в стенах, потолок и так далее;
  • в области подсветки витрин, стендов, основных товаров в магазине.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121