Новости компаний

Как выбрать электросамокат?

Современные виды транспорта постепенно переходят на электрическую тягу, что не может ни радовать. Личный транспорт для многих еще диковинка, но процесс уже пошел — гироскутеры, моноколеса, велосипеды и электросамокаты постепенно выходят в массы, а люди начинают больше доверять новой энергии движения. Наиболее оптимальным и практичным, по оценкам специалистов, является самокат.

Подробнее о том, как и где купить электросамокат, можно узнать по ссылке на сайте https://hoverboard.com.ua/electrosamokat/.

Он обладает большим запасом хода, удобен в переноске и очень компактен при хранении и транспортировке. Это действительно серьезный вид транспорта, позволяющий быстро и комфортно передвигаться на большие расстояния без особых физических затрат. Ниже мы расскажем, как правильно выбрать электросамокат и разложим все по полочкам, чтобы структурировать рациональный подход к покупке.

Некоторые китайские модели, такие как e-scooter, способны проехать на одном заряде всего 5-8 км. Правда, продавцы данных самокатов часто завышают этот показатель и пишут 10-15 км. Такая дистанция для электро самоката это несерьёзно. Несмотря на то, что сейчас есть модели, пробег которых достигает 200 км, выбирать всё же необходимо самокаты с возможностью прохождения дистанции 25 км и больше. Вскоре вы поймёте почему.

Электросамокаты выпускаются с разным диаметром колёс, от 4 и до 14 дюймов. Ищите самокат с размером колёс 8-10 дюймов, это оптимальный размер. Слишком маленькие колёса могут доставить большой дискомфорт на дороге, на маленьких колёсах сложнее преодолеть выбоины, трещины, мелкие камни и другие неровности и препятствия на дороге. Ну а большие колеса добавят не только лишний вес, но и габариты.

Скорость может варьироваться от 10 до 80 км/ч. Середнячком, под который попадают 90% самокатов, является скорость до 30 км/ч. На скоростях до 30км управлять любой моделью электросамоката комфортно и приятно. Иногда можно позволить большего: 35 и даже 40-45 км в час. Но за пределы этих значений мы не рекомендуем выходить.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121