Новости компаний

Какие выставки посетить осенью?

Московский парк «Россия — Моя история» на ВДНХ представит 5 сентября новую мультимедийную выставку «Память поколений». Подробнее про выставки в Москве — по ссылке на сайте.

В московском парке «Россия — Моя история» на ВДНХ 5 сентября откроется мультимедийная версия художественной выставки «Память поколений». Организаторами экспозиции стали Ассоциация исторических парков «Россия — Моя история» при поддержке Министерства культуры РФ и Российское военно-историческое общество. Выставка продлится до 5 октября и будет работать бесплатно.

Цифровой проект стал продолжением художественной экспозиции «Память Поколений», которая проходила с 4 ноября по 9 декабря 2019 года в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» в рамках национального проекта «Культура». Эта уникальная экспозиция была организована в преддверии 2020 года, объявленного годом памяти и славы и стала первым мероприятием празднования 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

Выставка «Я, Энди Уорхол», которая объединит порядка 200 работ известного художника, откроется в Москве 25 сентября, сообщают организаторы выставки. Выставка должна была открыться 24 апреля, однако из-за пандемии была перенесена на более поздний срок.

«Масштабная выставка «Я, Энди Уорхол» откроется в Москве 25 сентября в Выставочном зале Союза художников России в здании Новой Третьяковки на Крымском Валу (ранее ЦДХ)», — говорится в сообщении.

Экспозиция представит более 170 работ пионера поп-арта — картин на холсте, рисунков и серийных работ, среди которых «Мэрилин», «Банки с супом Кэмпбелл» и «Мао», а также «Цветы», «Камуфляж», «Дамы и господа», «Ковбои и индейцы», «Вымирающие виды», «Десять портретов евреев ХХ века» и другие.

На выставке будет работать кинозал, где все желающие смогут увидеть видеоработы Уорхола и документальные фильмы о художнике. Отдельный зал экспозиции будет посвящен сотрудничеству Уорхола с лейблами и музыкальными группами, такими как The Rolling Stones, The Velvet Underground и многими другими.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121