Новости компаний

Как избавиться от насекомых?

Тараканы облюбовали захламлённые коммуналки и старые дома, где много укромных мест — щели в плинтусах, неровности за отошедшими обоями, мусоропроводы. Но эти насекомые не брезгуют и новостройками. Привычно думать о бабочках как о красивых существах, которые порхают над цветами. Однако некоторые их виды не так приятны, и мало кому захочется наблюдать их в своём доме. В квартирах в основном встречаются маленькие рыжие фараоновы муравьи (Monomorium pharaonis). Такое название им дал шведский учёный Карл Линней, которому привезли их из Египта. Муравьёв обнаружили исследователи гробниц в саркофагах, куда насекомые проникали в поисках пищи. Никто из них — не желанный гость в доме.

В попытке избавиться от насекомых вы всегда можете обратиться к настоящим профессионалам. Подробнее — по ссылке на сайте https://ses-uslugi.ru/.

Сегодня в любом гипермаркете продается множество самых разных препаратов для борьбы с насекомыми. Имеются различные средства в виде гелей, аэрозолей, ловушек. Они обладают достаточно высокой эффективностью, так как содержат компоненты, привлекающие вредителей, и инсектициды, оказывающие на них отравляющее воздействие. Обычно такие средства безопасны для детей и домашних животных, однако перед применением нужно внимательно читать инструкцию.

Нам всем хочется, чтобы в нашем доме не было не прошенных гостей — насекомых, но и обрабатывать квартиру вредными химическими средствами просто так не стоит. Если эта химия убивает насекомых, то она точно не на 100 % безопасна для нас и наших домашних животных. Поэтому мы предлагаем вам избавляться от насекомых более натуральными средствами.

Кажется, зимой летающих и ползающих непрошеных гостей городских квартир в разы меньше — исключение составляют разве что тараканы, которые выживут и при ядерном ударе. С наступлением тепла разные вредители активизируются и мешают спокойно жить.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121