Новости компаний

Зачем арендовать экскаватор?

Аренда спецтехники – выгодная и рентабельная услуга. Она популярна в любой сезон года. Необходимо вырыть траншею под фундамент? Котлован или яму под септик? Погрузить песок или щебень? Экскаватор нужен для выполнения землеройных, демонтажных, строительных и планировочных работ. Услугами аренды спецтехники пользуются частники, большие и малые строительные, транспортные, автодорожные компании.

Аренда экскаваторов в Новосибирске доступна по ссылке на профильном сайте.

Стоит экскаватор в среднем примерно 2 млн рублей. Естественно, что модели зарубежного производства обходятся дороже отечественных. Расходы на экскаватор включают в себя расходы:

  • на аренду или покупку помещения, где можно хранить транспорт;
  • на обслуживание спецтехники;
  • на заработную плату водителю.

Все эти траты выливаются в круглую сумму, поэтому для окупаемости спецтехники ее необходимо использовать максимально. А значит, для небольших предприятий купить экскаватор невыгодно. Обычно у них достаточно мало заказов, и подобная техника попусту простаивает. Покупка экскаватора целесообразна лишь для крупных предприятий. Но и те, несмотря на масштабы своей деятельности, часто предлагают такую услугу, как аренда экскаватора, чтобы оптимизировать свой бюджет.

Экскаваторы погрузчики представляют собой мощную специализированную машину, которая оборудуется ковшом. Ковш может быть заменён другим съёмным оборудованием. Эти машины могут иметь самые разные эксплуатационные показатели: грузоподъёмность, мощность двигателя, объём ковша.

Кстати, именно ковш является основным рабочим элементом этой спецтехники, и от его надёжности зависит работа всей машины.

Экскаваторы погрузчики применяются главным образом для перемещения грузов, как правило – сыпучих. Навесное оборудование значительно расширяет сферу применения этой техники. Так, она может использоваться в строительстве, добыче полезных ископаемых, сельском хозяйстве, в дизайнерских и ландшафтных работах, а также в коммунальных хозяйствах.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121