Новости компаний

Зарядно-разрядное устройство для тяговых АКБ: показания к применению

На сегодняшний день профессиональное автоматическое зарядно-разрядное устройство предназначено для заряда, разряда, проведения контрольно-тренировочных циклов, диагностики, восстановления и обслуживания тяговых аккумуляторных батарей. Это батареи для электропогрузчиков, электроштабелёров электрокаров.

Узнать больше про автоматическое зарядно-разрядное устройство и найти агрегат для своих нужд можно по ссылке на сайте, приведенной выше.

Зарядно-разрядные устройства предназначаются для промышленного использования и зарядки батарей различных типов. Учитывая, что для многих промышленных аккумуляторов цикл «полная разрядка — полная зарядка» оптимален, требуется убеждаться, что напряжение на аккумулятор начинает подаваться только тогда, когда он полностью разряжен. С другой стороны, на процедуру зарядки многие из устройств поступают далеко не полностью разряженными. Это связано с тем, что не всегда техника эксплуатируется «до последнего», а также с тем, что часто бывает необходимо возобновлять запас энергии для обеспечения максимального времени автономности.

Именно в таких ситуациях зарядно-разрядное устройство является оптимальным решением вопроса. Зарядно-разрядное устройство сначала выполняет полную разрядку аккумуляторных батарей, а затем подает на них точно выверенное напряжение, гарантирующее правильность, безопасность и эффективность заряда. Любое зарядно-разрядное устройство спроектировано таким образом, чтобы обеспечивать максимальную сохранность аккумулятора в процессе зарядки, то есть служить для снижения издержек Вашего парка техники.

В некоторых случаях бороться с этими проблемами и их последствиями помогают высокотехнологичные мультивольтажные зарядные устройства, тестеры-разрядники и регенераторы. Все это оборудование Вы можете приобрести у нас в короткие сроки и за приемлемые деньги. Закупка оборудования в комплекте или отдельно тестеров-разрядников может принести пользу в случае, если у вас в парке больше трех единиц электротехники или Вы используете более в работе более трех-четырёх батарей. В противном случае лучше воспользоваться услугами нашей компании по восстановлению и техническому обслуживанию.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121