Новости компаний

Перевозка каменного и древесного угля в мешках биг-бэг: особенности

В числе различных жидких, сыпучих и мелкофасованных веществ, для перевозки и хранения которых может использоваться контейнер биг-бэг, важное место занимает уголь. Дело в том, что различные виды топлива очень удобно перевозить в подобной упаковке – это обусловлено теми преимуществами, которые её характеризуют.

Уголь каменный в мешках, биг-бэгах, навалом можно найти по приведенной ссылке на сайте https://baza-dikom.ru/ugol.

Биг-бэг – это контейнер из полипропилена, в котором можно перевозить продукты питания, твёрдое и жидкое топливо, удобрения и т.п. Конструкция такой упаковки продумана таким образом, чтобы пользователь имел максимальное количество преимуществ при погрузочно-разгрузочных операциях, а также при складировании и хранении содержимого.

Такая упаковка защитит уголь от попадания мусора и пыли, обеспечит чистоту в месте хранения, обеспечит удобство при транспортировке.

Преимущества каменного угля в биг-бегах: строгая фракционность; отсутствие породы и минимальное количество штыба (угольной пыли). Для фасовки используется сортовой уголь высшего качества.

Выбирайте самую удобную упаковку угольной продукции – мягкие контейнеры для разового использования. Такая фасовка облегчит эксплуатацию топлива и позволит удешевить его перевозку.

Если древесный уголь весит сравнительно немного, то удельный вес каменного достаточно велик – это вызывает необходимость выбирать для его транспортировки тару с соответствующими прочностными характеристиками. Грузоподъёмность биг-бэгов очень высока – она позволяет не бояться появления трещин или разрывов, которые приведут к высыпанию содержимого. Доступная цена мешков биг-бэг даёт возможность избежать чрезмерных расходов на транспортировку и хранение угля. Большей экономической выгоде способствует возможность использовать такую упаковку по многу раз, кроме того её можно продать после того, как в ней отпадёт необходимость.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121