Новости компаний

Охотничьи пули Hornady: преимущества

«Десять пуль в десятку» — именно таких результатов стремился добиться основатель компании по производству патронов Джойс Хорнади. И действительно, идея достижения максимально возможной точности и совершенства боеприпасов нашла свое воплощение в производимых образцах — от первых патронов, выпущенных более полувека назад, до современных боеприпасов.

Пуля hornady купить можно купить на сайте киевского интернет-магазина «Оружейная палата». Благодаря сочетанию проверенных материалов, инновационному дизайну и обтекаемому профилю пуля Hornady® V-MAX® представляет собой вершину того, чего может достичь специализированная пуля-варминт, предлагая прямолинейные траектории, повышенную точность, резкое расширение и взрывную фрагментацию в широком диапазоне расстояний и скоростей.

Типичная недорогая охотничья пуля имеет свинцовый сердечник внутри оболочки из медного сплава. Оболочка покрывает все, кроме кончика пули, где небольшое количество свинца остается открытым для инициирования экспансии пули. У некоторых винтовочных пуль наконечник целиком покрыт оболочкой, в которой есть глубокая выемка диаметром около миллиметра, а у некоторых наконечник сделан из пластика или бронзы. В любом исполнении наконечник действует как клин для надрыва оболочки и инициации экспансии пули при ударе. Все варианты одинаково хороши, если выполнены должным образом. У многих пуль передняя кромка оболочки имеет надрезы в нескольких местах, чтобы при ударе помочь ей начать экспансию.

Свинец используется в качестве материала для сердечника благодаря большому удельному весу, дешевизне, химической инертности и низкой температуре плавления. Свинец, используемый в пулях, обычно легируют добавлением небольшого количества (от 1% до 3%) сурьмы, чтобы сделать его немного более твердым. Это один из самых стабильных из всех химических элементов, полностью безопасный для животных (включая птиц, рыб и людей), если, конечно, он каким-либо образом попал в организм (например, вдыхание свинцовой пыли или испарений свинцовосодержащих веществ).

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121