Новости компаний

Международные инвесторы объединятся для развития Украины

Американская инвестиционная компания EXON CAPITAL GROUP планирует инвестировать в строительную отрасль до одного миллиарда долларов США.

«Устаревшие, еще советские строительные нормативы, только мешают. Если говорить о моей цели — увеличить объемы инвестиций в отрасль — это старые ДБН мешают. Это касается всех рудиментов, например, обязательного наличия мусоропровода в подъезде, и тому подобное. Мы планируем ликвидировать ДБН, которые мешают развитию строительства и не влияют на вопросы безопасности здания. » — заявил недавно министр развития общин и территорий Алексей Чернышев, рассказав о планах Минрегиона до конца 2024 полностью обновить Государственные строительные нормы (ДБН).

Первым шагом является начало строительства многофункционального комплекса мирового уровня 50 авеню, что на Шулявке. В строительство этого комплекса компания вкладывает больше 100 млн. $ США.

Очень заинтересована в этом обновлении американская инвестиционная компания EXON CAPITAL GROUP, которая успешно работает на рынке строительных инвестиций в разных странах мира, а с 2018 года начала деятельность и в Украине и планирует инвестировать в строительную отрасль до одного миллиарда долларов США.

Поэтому совместно с израильской международной юридической компанией Авраама Лалум создают проект инвестиционной бизнес-платформы, целью которой является разработка предложений для улучшения инвестиционного климата в Украине.

Поскольку EXON CAPITAL GROUP специализируется на строительстве многофункциональных сооружений, в которых, как правило, офисные помещения выкупают или арендуют крупные международные компании, а уже сейчас ведутся переговоры чтобы предоставить офисные помещения в многофункциональном комплексе 50 Авеню с мировыми компаниям, которые и сами вкладывают немалые инвестиции в различных странах мира, такие компании-партнеры также имеют возможность приобщиться к созданию новой инвестиционной платформы и вносить свои предложения.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121