Новости компаний

Статья Scopus: зачем она нужна?

Статья Scopus – это научная публикация, описывающая результаты проделанных экспериментальных исследований и оформленная по техническим требованиям журналов, входящих в указанную базу данных. Текст работы излагается в строгом, научном стиле последовательно и логично без использования громоздких словесных конструкций.

Компания «Scopus-Украина» предлагает услугу по подготовке и публикации статей в фаховых (ВАК) изданиях категорий «А» и «Б», Scopus, WoS «под ключ». Это способ решить проблему уже сейчас, сократить риски отказа, гарантировать свое надежное положение. Подробнее по ссылке на сайте https://scopus.com.ua/.

— Авторы нашей компании являются обладателями ученых степеней кандидата и доктора наук. Они сильные и опытные практики, которые прошли весь путь становления в научной среде. Результат – успешная защита, множество публикаций, постоянное совершенствование навыков, — говорят о себе в компании.

Для ученого сообщества публикации в авторитетных международных журналах имеют большое значение. Это позволяет включиться в научную дискуссию по актуальной проблематике и повысить индекс цитируемости, который определяет рейтинг исследователя.

Но, что ещё более важно, наличие статей в журналах, индексируемых в Scopus, требуется при защите диссертаций, рассмотрении заявок на получение научных грантов, подаче документов на закрытие вакантных должностей профессоров и доцентов кафедр, заведующих кафедрами, деканов.

ВАМ НУЖНА ПУБЛИКАЦИЯ В SCOPUS ЕСЛИ:

  • Вы молодой ученый
  • Допуск к защите диссертации
  • Возможность получения звания
  • Преимущество при подаче заявки на стипендию или грант
  • Дополнительные баллы при поступлении в аспирантуру / докторантуру
  • Вы хотите построить успешную научную карьеру
  • Повышение личного рейтинга
  • Повышение своего авторитета в научной среде
  • Усиление своего резюме
  • Возможность работать в более престижных вузах и лабораториях

Публикация – одна из необходимых составляющих, включенных в научно-исследовательский процесс

Публикуются:  Для представления новых или оригинальных результатов или методов  Для рационализации (уточнение или иная интерпретация) опубликованных результатов  Для обзора области исследования или подведения итогов по определенной теме  Для того, чтобы расширить (но не повторять!) знания и понимание в определенной области

Не надо публиковаться, если ваша работа:  Отчет не имеющий научного интереса  Устаревшая  Дублирование ранее опубликованных работ  С ошибочным/не применимым заключением

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121