Новости компаний

Как выбрать хороший матрас?

Хороший матрас — недешевая покупка, но от его качества зависит не только комфорт во время отдыха, но и здоровье. Правильный выбор матраса может стать надежным подспорьем в избавлении от бессонницы, болей в мышцах и позвоночнике, аллергических заболеваний. Обеспечивая себе комфортный и здоровый сон, проще справляться с чувством постоянной усталости и раздражительностью.

Каждый матрас King Koil — гармония классики и современности, натуральных наполнителей и инноваций. Это та золотая середина, которая объединяет противоположности и воплощается в произведении искусства под названием King Koil. Матрасы премиум качества можно приобрести по ссылке на сайте.

Какой матрас лучше выбрать: жесткий или мягкий

Ответ зависит от индивидуальных параметров и предпочтений. Для начала определитесь с желаемой жесткостью спального места. Она может быть:

  • мягкая (низкая);
  • умеренно-мягкая (ниже средней);
  • средняя;
  • умеренно-жесткая (выше средней);
  • жесткая (высокая).

Все матрасы обладают разной степенью жесткости. Но на практике каждый человек чувствует ее по-своему. Дело не только в комплекции и в привычках, но и в индивидуальном восприятии.

Тем не менее, есть некоторые общие рекомендации, которыми можно воспользоваться при покупке, чтобы выбрать подходящий по жёсткости матрас. Так, например, детям, чей позвоночник еще формируется, рекомендуют спать на жесткой поверхности, так как это важно для правильного развития спины. А пожилым людям наоборот советуют спать на мягком, чтобы максимально расслабить мышцы, снять нагрузку с суставов и сосудов.

По высоте матрасы бывают в интервале примерно от 15 до 50 см. Самые распространенные варианты высоты пружинных матрасов в среднем 20-25 см, беспружинных матрасов — 15-20 см, детских — 10-12 см. Главное при выборе высоты следует учитывать глубину кроватного основания — рекомендуется чтобы матрас положенный в кровать был выше боковых стенок кровати хотябы на 5 см, а лучше на 10 см.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121