Новости компаний

Как выбрать натяжные потолки?

Если вам нужны комплексные услуги по установке натяжных потолков в Москве и Московской области, обращайтесь в компанию «Zagatti». Все необходимое для идеального потолочного покрытия – в одном месте! Подробнее — по ссылке на сайте: https://potolki-zagatti.ru.

С текстильными обоями хорошо сочетается тканевый материал пастельных тонов. Для классического стиля уместен белый матовый потолок. В кабинете так же лучше использовать матовые поверхности тканевых или сатиновые пленочных потолков

Прежде чем приступить к основной теме рассмотрения, разберемся в некоторых терминологических тонкостях вопроса. В частности, обозначим разницу между понятиями «навесные потолки» и «натяжные потолки», которые часто путают обыватели:

  • Навесные потолки представляют собой тяжеловесные конструкции из гипсокартона, минерального волокна или металла, которые закрепляются на подвешенном к базовому потолку каркасе. Монтировать такие полотки — занятие весьма трудоемкое. На смену им приходят натяжные потолки.
  • Натяжные потолки — это каркас из металлического или пластикового профиля, обтянутый пленкой ПВХ или тканевым бесшовным полотном.

Тканевые потолки подходят тем, кто предпочитает роскошь и хочет жить в интерьере изысканного классицизма. Ведь этот материал способен имитировать практически любую фактуру: натуральных или драгоценных камней, шёлка, бархата, атласа, а также воспроизводить любые живописные полотна. Именно поэтому ткань на потолке идеально подойдёт для спальни или гостиной.

Главное достоинство виниловых потолков – абсолютная водонепроницаемость. А еще они гораздо дешевле тканевых конструкций, будучи не менее качественными. Разве что прочность пленки немного ниже, чем у ткани. Поэтому такой потолок можно очень легко повредить при помощи любых острых предметов. Кроме этого ПВХ потолки очень сильно боятся отрицательных температур и при их воздействии трескаются. Это значит, что использование их на не отапливаемом балконе или лоджии абсолютно исключено. Если их не испытывать подобным образом на прочность, то они смогут долго порадовать хозяев первозданным видом.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121