Новости компаний

Как работает система Bag in Box?

Bag-in-box или BiB — это тип контейнера для хранения и транспортировки жидкостей. Он состоит из прочного мочевого пузыря, обычно изготовленного из нескольких слоев металлизированной пленки или других пластиков, расположенных внутри коробки из гофрированного картона.

Bag in Box – это система упаковочной тары, включающая в себя высокопрочный многослойный пакет, помещенный в жесткую оболочку (картонную коробку, бочку, ящик и т.д.). Подробнее о технологии Bag in box (Бэг ин бокс) можно прочитать на сайте профильной компании по приведенной ссылке.

Оценим емкость рынка bag-in-box на примере мешков большой емкости асептического применения. На их поставке специализируется Gemini Packaging. Сегодня в странах СНГ около 40 заводов имеют асептическое разливочное оборудование. Любой завод, имеющий асептику, за сезон разливает в среднем 3 тыс. т продукции. Потребность в 220-литровых мешках составляет 15 тыс. штук или суммарно 600 тыс. таких мешков. Для томатных паст, фруктовых пюре, разливаемых большими объемами на консервных заводах, альтернативы такой упаковке нет — спрос на стекло, жестяную банку сегодня очень мал. Например, Азовский комбинат детского питания имеет потребность в натуральном фруктово-плодовом сырье — 10-15 тыс. т в сезон. Использовать трехлитровые, постоянно бьющиеся, стеклянные банки комбинату неудобно, да и не выгодно.

А еще упаковка Bag-in-Box, как это ни удивительно, eco friendly. Несмотря на то что стекло подлежит вторичной переработке, изготовить полимерную упаковку гораздо дешевле, а в случае с Bag-in-Box, она еще и безопасна для окружающей среды и легко утилизируется.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121