Новости компаний

Василий Голубев: Предлагать проекты для благоустройства территорий должны сами жители

Губернатор Ростовской области Василий Голубев ввел дополнительные изменения в правила отбора территорий для благоустройства. Как заявил он накануне в ходе рабочей поездки в Константиновский и Семикаракорский районы, сами жители должны предлагать проекты еще на стадии отбора перечня для последующего голосования.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев: "В 2012 году мы ...«Необходимо привлекать жителей к отбору территорий на самом первом этапе – не просто выбрать из списка, подготовленного администрацией, а всем вместе создать такой перечень для последующего голосования», – сказал Василий Голубев.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, опрос жителей области начнется уже с 20 августа.

При отборе территорий для благоустройства приоритет теперь будет отдан компактным, популярным у большинства жителей паркам и скверам. Еще одно новое требование – обязательно синхронизировать проект с ресурсоснабжающими организациями.

Ранее Василий Голубев представил в облизбирком свой список кандидатов в состав Совета Федерации. Как пишет ТАСС, в него вошли действующий сенатор Владимир Лакунин, полпред правительства РФ в Совете Федерации Андрей Яцкин и спикер Заксобрания Ростовской области Александр Ищенко.

Напомним, выборы губернатора Ростовской области состоятся 13 сентября.

Помимо действующего главы региона, который выдвинут кандидатом в губернаторы от партии «Единая Россия», в выборах будут участвовать еще четыре претендента. От коммунистов — руководитель фракции КПРФ в областном Заксобрании Евгений Бессонов. «Справедливая Россия» выдвинула на этот пост руководителя своей фракции в гордуме Ростова Алексея Лященко. От партии «Патриоты России» баллотируется директор коммерческой фирмы Владимир Башкатов. Кандидатом от ЛДПР стал координатор ростовского отделения партии Петр Пятибратов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121