Новости компаний

Как выбрать дом для пожилых?

Если в недавнем прошлом государственные заведения для стариков действительно пугали далеко не самыми радужными перспективами «доживания», то современные частные учреждения начинают менять сознание. Тут старики могут рассчитывать на санаторные условия, комфорт и сервис. Изменения происходят не только с организацией жизни в заведениях, но даже во внешнем виде этих зданий. Постояльцев радуют просторные холлы, оборудованные санузлы, комфортабельные комнаты. Обстановка соответствует запросам пожилых людей, удовлетворяет их бытовые потребности.

Сеть частных домов с социальным обслуживанием «ЛОТОС» — это островок спокойствия и радости. В наших домах создана приятная атмосфера для отдыха с учетом всех особенностей наших проживающих. Каждому гарантирован внимательный уход персонала, оздоровительные мероприятия, позитивное общение, которого зачастую так не хватает в обычных домах престарелых. Подробнее про дома с заботой о престарелых — по ссылке на сайте.

Условия не вызывают негатива и раздражения, люди живут спокойней, радуясь каждому новому дню. Благодаря этому заметно (на 5-10 лет) увеличилась продолжительность жизни стариков, проживающих в домах престарелых. Конечно, нельзя пока говорить о стремительной популярности жизни в частных домах престарелых, но, тем не менее, имеет место тенденция к росту числа желающих стать постояльцами таких заведений. Как правило, выбор в пользу размещения пенсионера делают семьи, столкнувшиеся с конфликтом поколений, а также имеющие сложности с организацией досмотра за стариками.

Хорошо, если заведение расположено в чистом и тихом зеленом районе, подальше от оживленных автотрасс и загрязняющих воздух заводов. Однако и сильно удаленное от города расположение пансионата нежелательно, если вы собираетесь навещать пожилого родственника регулярно. Хороший платный пансионат для пожилых должен располагать собственной огороженной территорией для прогулок с ровными дорожками, обилием скамеек и хорошим освещением.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121