Новости компаний

Зачем нужен информер погоды?

Погода — всегда востребованная в интернете информация. Мало новостных сайтов обходятся без информеров погоды: читателям обязательно предоставляют такую информацию на сегодня, завтра, послезавтра, реже на больший период времени. Да и каждый по себе сможет посудить о востребованности такой информации: ведь все мы чаще всего получаем прогноз погоды для своего города именно с городского новостного портала.

Что делать, чтобы не писать прогнозы каждый день? Разместите на своем сайте или блоге бесплатные информеры с точным прогнозом погоды. Бесперебойность обработки запросов информеров обеспечивается 4 независимыми серверами в Российских дата-центрах с уровнем надежности Tier III. Для каждого типа погодного информера доступна настройка внешнего вида информера и отображаемой виджетом информации. Информер погоды на сайт — востребованная технология, которую на свой сайт поставили тысячи веб-мастеров.

Каждая прогностическая модель учитывает особенности циркуляции атмосферы, испарения и конденсации влаги, нагрева земли и влияние многих других факторов. После обработки данных метеорологи получают прогноз температуры, осадков, скорости и направления ветра и других атмосферных явлений.

Прогноз погоды для своих сайтов новостные ресурсы реализовывают по-разному, чаще в виде готовых информеров с сторонних сервисов, которые легко интегрируются на сайт. Основное преимущество таких информеров погоды в том, что вебмастеру не надо беспокоиться об актуальности данных о погоде или работе скрипта информера: поставил на сайт и забыл!

Если вы хотите, чтобы метеоданные находились перед вашими глазами постоянно, не предпринимая при этом никаких дополнительных действий, то логичным выбором станут разнообразные информеры. В зависимости от того, какое именно ПО и онлайн-ресурсы вы используете чаще всего, это может быть тулбар для браузера, виджет на Рабочий стол, графический/цифровой индикатор в трее или же информер на вашем сайте, блоге, странице в социальной сети и т. д. Встречаются и такие достаточно редкие методы предоставления данных о погоде, как анимированные обои и заставки на Рабочий стол, ICQ-боты и RSS-потоки.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121