Новости компаний

Что такое виброрейка для укладки бетона?

Виброрейки используются при проведении строительных работ: заливке фундаментов, монолитных конструкций и т. п. Применение виброреек для бетона позволяет:

  • повысить плотность раствора,
  • уплотнить его структуру.

Это достигается за счет удаления капель воды, воздушных пустот и пузырьков из цементной смеси, что приводит к повышению прочности, улучшению технологических свойств бетона. Работать с таким оборудованием просто: двигатель передает вибрационное движение на планку, она &ndash на залитый раствор. Это способствует выведению наружу влаги и воздуха из смеси. Виброрейки для укладки бетона и цены на них опубликованы по ссылке на профильном сайте. Там можно подробно изучить ассортимент товара и ознакомиться с ценовой политикой.

Виды виброреек

  • электрическая – проста в управлении, не производит выхлопов и сравнительно тихая. Используется при работах внутри помещений.
  • бензиновая – мощная машина с четырехтактным двигателем, работающим на 92-ом бензине. Такая модель мобильна и может применяться в местах, где отсутствует электроснабжение.

Как выбрать

Важный параметр – длина балки. У нас в наличии до 6 м. Чем длиннее они будут, тем быстрее можно обрабатывать большие по размеру поверхности. В этом случае будут полезны и виброрейки с телескопическими направляющими — их можно регулировать по длине.

Для работ с составами разной плотности желательно наличие регулировки частоты вибрации. Любая модель, имеющая эту функцию, становится практически универсальной.

Виброрейки для работы по направляющим – оборудование, позволяющее достичь идеально гладкой поверхности при обработке свежеуложенного бетона. Несмотря на то, что работать такой виброрейкой несколько сложнее, с ее помощью строители могут достичь наилучших результатов по созданию максимально ровной поверхности бетонного покрытия.

Кроме того, длина таких виброреек может достигать 8-ми метров, что невозможно для виброрейки плавающей, чья длина не превышает 4-х метров.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121