Новости компаний

Как выбрать памятник?

Кроме общих нормативов по установке надгробных памятников, у кладбищ есть собственный регламент. Каждое имеет право выдвигать свои требования. Они касаются габаритов стелы, возможности установить ограду, ограничивают размеры участка и даже права на выбор бригады по установке. Нужно учитывать возраст кладбища и степень его ухоженности. Изящный хрупкий памятник, к примеру, на старом и заброшенном кладбище может стать жертвой целого ряда обстоятельств — небрежного обращения, разрушения соседних надгробий, падения веток с деревьев и, увы, в том числе вандализма или кражи.

Заказать изготовление памятников Краснодарский край можно по ссылке на сайте профильной компании.

Если Вы не планируете хотя бы дважды в год посещать могилу, то лучше отказаться от планов по масштабному озеленению и ограничиться неприхотливыми многолетниками или газонной травой. А если могила, предположительно, будет оставаться без ухода по году и больше, то на ней, возможно, вообще не стоит высаживать цветы, и вместо цветника положить надгробную плиту или выложить участок гравием или плиткой.

Как выбрать памятник и какой? — один из важных вопросов, которым задаются родные после похорон. Сегодня на ритуальном рынке представлено огромное множество моделей из различных материалов. И тут встает следующий вопрос — какой камень лучше для памятника: натуральный или искусственный? Специалисты нашей компании помогут определиться вам с выбором, ответят на все вопросы и подберут оптимальный вариант надгробия.

Стандартные формы, а также большинство резных и фигурных мемориалов представлены на нашем сайте. Это могут быть прямоугольные памятники, овальные, в виде арки, креста. Имеют вертикальное или горизонтальное расположение. В зависимости от вида захоронения родные сами решают какие памятники на могилу лучше установить.

Размеры памятников определяются нормативами, установленными на кладбище. Сложно сказать какие лучше памятники поставить — большие или маленькие, прямоугольные или округлые? Выбор памятника на могилу каждый делает исходя из тех или иных предпочтений.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121