Новости компаний

Как грамотно составить резюме?

Любому из нас рано или поздно приходится искать работу. И тут не обойтись без составления резюме. На сегодняшний день резюме — это главный документ, который приходится составлять для трудоустройства. Сделать его качественным и грамотным непросто. Зачастую приходится здорово поломать голову над этим вопросом. Часто человеку, который не умеет красиво оформлять документы,или впервые составляет резюме, приходится просить помощи у профессионалов. Сегодня есть сервисы, которые реально могут помочь в этом деле. Резюме онлайн можно составить по ссылке на профильном сайте. Скачайте готовое резюме с правильной структурой и красивым дизайном, отметьте все достижения в резюме, которое заинтересует работодателей.

Что нужно учитывать, составляя резюме?

Не пишите лишнего, будьте лакончины. Помните о том, что резюме должно быть посвящено одной специальности, а если вы — соискатель на две должности, то лучше составить два документа.

Не следует использовать в резюме сленг, шутить или использовать популярный сегодня новояз. Это деловой документ. Чем больше информации, делового стиля и лаконичности вы примените при его составлении, тем лучше на вас отреагирует кадровик.

Не манкируйте грамотами, курсами и наградами. Для вас они могут ничего не значить, но в глазах хедхантера, который будет рассматривать ваш запрос, в конечном счете могут сыграть ключевую роль.

Уделите особое внимание фотографии, которую приложите к резюме. Да, внешность не главное, но зачастую при трудоустройстве смотрят на внешность кандидата. Понятно, что опрятный и ухоженный соискатель найдет работу гораздо быстрее, чем тот, кто вообще не приложил фотографию.

А что самое главное?

Не стесняйтесь немного приукрасить свои навыки и заслуги. Но при этом не стоит обманывать будущего работодателя: проверить соискателя сегодня проще простого.

И самое главное — не бояться. Смело отправляйте резюме, если вас что-то заинтересовало. Вы никогда не угадаете потребность компании. Может быть, они ищут именно вас!

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121