Новости компаний

Как купить билеты на поезд онлайн?

Путешествовать можно разными способами — пешком, на велосипеде, на автомобиле, поезде или самолете. Самыми популярными и доступными средствами перемещения на далекие расстояния остаются поезд и самолет. Популярным способом спланировать поездку является предварительный заказ билета на поезд.

Билеты на поезд — отдельная история. На сайте https://zhd.online/ можно не только купить билет на поезд, но и построить удобный маршрут для себя.

«РЖД» предлагает пассажирам путешествия в вагонах разных категорий — от сидячего до мягкого. Большинство пассажиров, конечно, по-прежнему предпочитает путешествовать в плацкартных вагонах, приобретая у ОАО «РЖД» билеты на поезд. Цены в плацкартные вагоны невысоки, однако, если спланировать поездку заранее, например, за 45 дней, можно получить скидку на билет в купейный вагон.

Скорее всего, при онлайн покупке автоматически была пройдена электронная регистрация (на электронном жд билете это написано). Значит, для посадки в поезд вам нужен только документ, на который куплен билет, и распечатка электронного билета (на обычном принтере, на листе А4; также можно показать его проводнику на экране мобильного устройства).

Если электронная регистрация не пройдена — она недоступна на некоторых зарубежных направлениях и в других отдельных случаях или же вам просто так удобнее — надо получить бумажный билет. То есть, место уже ваше, но чтобы сесть в поезд, надо в кассе или автомате на любом российском вокзале получить бумажный билет.  Это можно сделать в любое время до отправления поезда, понадобится номер электронного билета (написан на нём сверху) и документ, на который куплен билет.

Если вы прошли электронную регистрацию на поезд сообщением между Россией и Латвией, Россией и Белоруссией, Россией и Казахстаном, Россией и Литвой, Россией и Молдовой, Россией и Эстонией, Россией и Киргизией, Россией и Таджикистаном, Россией и Узбекистаном, Россией и Абхазией, то посадка в вагон осуществляется при предъявлении проводнику вагона документа, удостоверяющего личность пассажира, указанного при покупке электронного билета. При посадке в поезд необходимо иметь при себе электронный билет (посадочный купон), распечатанный на бумаге (формата А4).

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121