Новости компаний

В чем польза масла черного тмина?

Масло черного тмина — мощный антиоксидант. Оно также обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами, а благодаря активному ингредиенту тимохинону используется как обезболивающее и ранозаживляющее средство. Масло содержит витамины A, B и C, а также кальций, калий, магний и цинк.

Подробнее о масле черного тмина рассказали в интернет-магазине O.Biz, где продают и показывают товары для красоты, здоровья из Египта, из других арабских стран. Подробнее — по ссылке на сайте https://o.biz.ua/p374938385-maslo-chernogo-tmina.html.

Тмин – это растение, которое живет около двух лет и цветет в середине лета: с июня по июль. Оно неприхотливо, легко приживается и дает много семян. Именно из них и готовят масло, которое используют в кулинарии и в лечебных целях. Состав черного тмина впечатляет. В нем содержатся витамины A, B, C, E, а также кальций, фосфор, цинк, железо, марганец, флавоноиды, эфирные масла, незаменимые аминокислоты омега-3, 6, 9 – все это делает масло черного тмина незаменимым для человеческого организма.

Масло семян черного тмина может нормализовать кровяное давление у людей с умеренной гипертонией. В одном из европейских исследований прием этого масла в течение двух месяцев уравновешивал уровень артериального давления у здоровых добровольцев без каких-либо побочных эффектов.

Чёрный тмин считается одной из самых биологически активных пряностей. Семена насыщены различными жирными кислотами, а также калием, фосфором, кальцием и магнием.

Вещество тимохинон, входящий в состав черного тмина, считается антиоксидантом, благодаря чему прием этого лекарственного растения повышает общий тонус и улучшает работоспособность, заряжает энергией. Отмечено, что тимохинон даже влияет на скорость роста злокачественных опухолей, замедляя болезненный процесс.

Эффективность черного тмина как средства по усилению иммунитета признано не только древними знахарями, но и современной медициной. Масло тмина обладает бактерицидным эффектом, борется с грибком и кишечными паразитами.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121