Новости компаний

Что такое вендинг и как устроены вендинговые аппараты?

Вендинг от англ. vend — торговать (через автоматы) — это продажа товаров и услуг с помощью автоматизированных систем (торговых автоматов). Вендинг получил широкое распространение в мире как удобный и не очень требовательный способ вести торговлю или оказывать услуги.

Компания Remvend осуществляет доставку вендингового оборудования. Предприятие также занимается ремонтом вендинговое оборудование(кофейные аппараты, снековые аппараты, платежные системы). Подробнее — по ссылке на сайте: https://remvend.ru/.

На самом деле вендингом называют разновидность бизнеса, которая для получения денег использует специальные автоматы по торговле разнообразными продуктами. В качестве примера можно привести обычный аппарат по торговле кофе, который можно встретить практически везде. Даже в больнице уже никого не удивишь наличием такого агрегата, который может быстро предоставить вам стаканчик горячего кофе.

Именно способность быстро предоставить необходимый продукт, сделала торговые автоматы такими популярными среди населения. И в этом нет ничего удивительного, ведь в условиях современности люди постоянно куда-то спешат. Возможность перекусить на ходу — настоящее спасение для людей, которые не могут найти свободное время для посещения кафе во время обеда.

Вендинг-бизнес получил широкое распространение в мире, как удобный и не требовательный способ вести торговлю или оказывать услуги с помощью автоматических устройств. Ведь если он не приносит достаточно дохода, то его владелец может легко переставить его в другое место, где больше трафик людей. А если операционные расходы на один аппарат увеличились, можно оптимизировать график обслуживания и маршруты движения оператора который обслуживает автоматы.

Структура продаж владельца вендинг-оборудования определяется типами машин, которые он установил. На сегодняшний день самый популярный аппарат в вендинге — это автомат для приготовления горячих напитков — кофе и чая, так называемый кофейный аппарат, а также по продаже охлажденных напитков лимонада, сока и прочего, которые образуют группу снековых автоматов. Весьма популярна связка (спарка) оборудования = кофейник + снек. Торговые автоматы продают горячие и холодные напитки, такие как кофе, лимонад, сок и прочие.

Материал опубликован на правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121