Новости компаний

Как взять авто напрокат?

Для того, чтобы взять в аренду автомобиль, может быть множество причин: отдых, семья, путешествия или работа. В роли арендатора может оказаться как компания, так и вполне конкретный гражданин. Соответственно, гражданин чаще всего берет авто для личных целей, а организация — практически всегда лишь для деловых поездок.

Компания «Дилижанс» предлагает прокат авто в Ростове-на-Дону с возможностью возврата в Краснодаре, в Крыму или наоборот. Подробнее об этом — по ссылке на сайте Дилижанс прокат.

И, конечно же, и в том и в другом случае не может не волновать вопрос: по каким правилам предоставляется услуга и как правильно ею воспользоваться? Сдача в аренду физическому и юридическому лицам различается незначительно. В целом, для них действуют одни и те же правила аренды.

Начнем с главного: арендовать машину проще и дешевле, чем кажется. Порой взятое напрокат авто позволяет неплохо сэкономить на всех переездах и, разумеется, поможет тебе успеть увидеть гораздо больше местных красот.

Второй важный момент – чем на большее количество дней ты берешь авто, тем дешевле тебе обходится аренда в сутки. Цены можно посмотреть на сайтах компаний, занимающихся прокатом машин или на сервисах-агрегаторах (о них мы еще поговорим ниже).

Позвони в местное представительство прокатной компании – там тебе и об акциях расскажут, и о скидочных картах, и о многих других «плюшках», которые сам не нагуглишь.

Чтобы взять автомобиль в прокат, вам нужно представить арендодателю паспорт и водительское удостоверение. Могут потребовать третий документ, например военный билет. На этом этапе не упускайте из вида свои документы и обязательно проконтролируйте правильность внесения ваших данных в договор.

Если при получении автомобиля в прокат арендодатель просит внести залог, то информация о залоге также вносится в договор и в обязательствах арендодателя указывается возврат залога при возвращении автомобиля.

Когда вы выбрали автомобиль и получили о нем всю информацию, можно перейти к составлению договора.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121