Новости компаний

Аутсорсинг бухгалтерских услуг: плюсы подхода

Передача части бухгалтерских функций, а тем более бухгалтерского учета полностью на аутсорсинг — серьезный шаг для любой компании. Поэтому руководитель должен четко понимать все преимущества и недостатки такого решения. Законодательно возможность передачи бухгалтерии на аутсорсинг закреплена в части 3 статьи 7 Федерального закона от 6 декабря 2011 года в редакции от 23 мая 2016 года № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».

При комплексном бухгалтерском сопровождении фирм и предприятий курьер компании «Фора Консалт» привозит все первичные документы нашему Бухгалтеру, либо можно выслать сканы документов по электронной почте. Все документы проходят проверку на правильность оформления и уже после проверки заносятся в базу 1С. На основании введенных в 1С операций Главный бухгалтер осуществляет предполагаемый расчет налогов, обязательно согласовывает данную сумму налогов клиентом. Подробнее — по ссылке на сайте компании foraconsult.ru.

В настоящее время оптимизация затрат становится жизненной необходимостью для выживания большинства компаний. Перед предприятиями стоит задача максимального сокращения затрат (особенно на те виды деятельности, которые не связаны с получением прибыли компании), чтобы успешно пережить неблагоприятный период в экономике. Бухучет это трудоемкий и специализированный процесс, к которому необходимо относиться с вниманием и тщательностью во избежание проблем и штрафов. Однако содержать опытных и ответственных специалистов довольно дорого и обременительно. Поэтому передача бухгалтерии на аутсорсинг — это наилучший вариант для организаций от ИП до ОАО, которым невыгодно содержать собственную бухгалтерию.

Болезнь главного бухгалтера, бытовой форс-мажор и неожиданное увольнение по собственному желанию — головная боль для любого руководителя. Получить вменяемую консультацию бухгалтера при его отсутствии на рабочем месте становится невозможно. Аутсорсинг бухгалтерского сопровождения исключает незапланированный простой в работе. Даже если персональный специалист, прикрепленный к заказчику, уйдет в отпуск или заболеет, его подменит дистанционный сотрудник аналогичной специализации.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121