Новости компаний

Как выбрать монитор для компьютера и наслаждаться «картинкой»

Хороший монитор не обязательно должен стоить дорого. Рассказываем, какая именно модель будет оптимальная для домашнего использования, офисной работы или развлечений.

Цены на Монитор в Алматы от 4 478 тг. до 3 431 300 тг. Широкий выбор мониторов с официальной гарантией, оптом и в розницу. Быстрая доставка по Алматы и всему Казахстану. Подробнее — по ссылке на сайте про мониторы Алматы

Как бы ни был хорош ваш десктопный компьютер, смотрите вы все же на монитор, а не на системный блок. Мы решили составить гид, в котором расскажем, какой монитор выбрать для компьютера в 2019 году и на какие параметры нужно опираться. Сразу обратим внимание, что подобные устройства для профессиональных геймеров или дизайнеров имеют свою узкую специфику, которой мы подробно касаться не будем. Ориентируемся прежде всего на обычного пользователя.

Во-первых, небольшое пространство лучше всего подходит для сосредоточенной работы, так как дисплей полностью попадает в обзор зрения.

Вторым фактором является дешевизна, в отличие от своих «старших братьев», компактные модели стоят недорого.

Исключение могут составлять отдельные группы сотрудников — например, дизайнеры, которым необходим дорогой монитор с большой диагональю и хорошей цветопередачей.

Если вы используете компьютер, чтобы просто сидеть в соцсетях и иногда смотреть ролики на YouTube, вам не нужен навороченный монитор с большим разрешением и дополнительными функциями. Подойдут модели стоимостью до 7 тысяч рублей и диагональю 19–21 дюйм. Меньше 19 стоит брать, только если бюджет сильно ограничен, а места на столе очень мало.

Разрешение Full HD не обязательно: на такой диагонали вы вряд ли заметите разницу между ним и HD, так что переплачивать не стоит. Но вот соотношение сторон лучше выбрать всё-таки 16 : 9 — именно под такой формат делают сайты и снимают видео. То есть монитор должен быть прямоугольным, а не квадратным.

У таких недорогих моделей характеристики примерно одинаковые, так что выбирать можно по отзывам и тому, насколько монитор понравится вам в магазине.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121