Новости компаний

Как выбрать багажник на крышу?

Лето — сезон отпусков и выездов на дачу. Как же приятно рвануть на море или на природу всей семьей! Но куда разместить все эти вещи, ведь багажник уже забит? Правильно, установить дополнительный на крышу. Рассказываем, на что обратить внимание при его выборе. Чтобы выбрать багажник, вам нужно определиться: что вы будете на нем перевозить, как часто, с какой скоростью вы обычно передвигаетесь, какой у вас автомобиль.

В интернет магазине «Формула Дороги» вас ждут самые выгодные в Санкт-Петербурге цены на автобагажники на крышу. В каталоге предоставлен богатый выбор багажных систем, выполненных в разнообразных декоративных и конструктивных решениях. Продажа автобагажников — одно из профильных направлений в работе компании. Подробнее — по ссылке на сайте.

Закрытый багажник крепится на крышу с помощью специальных поперечин. Чем они легче, тем лучше. Дорогой профиль имеет аэродинамическое сечение, благодаря чему от него меньше шума во время движения. Поперечины ставятся на рейлинги или крепятся прямо к кузову, а уже на них устанавливается багажник.

Багажник на крышу — или, как его ещё называют, «дуги», «поперечины» — служит для перевозки грузов, боксов, велосипедов, лыж и сноубордов. Ещё его используют в качестве крепежа дополнительного оборудования — например, таксисты для установки светящейся «шашечки» или в офф-роуде для установки дополнительного освещения.

При покупке следует определиться с литражом и формой изделия. Объем компактных экземпляров составляет менее 350 л, у более вместительных — свыше 500 л. Длина автобоксов варьируется в пределах от 1200 до 2200 мм, ширина — от 600 до 940 мм, высота — от 300 до 450 мм.

Подбирать габариты багажника на крышу автомобиля следует таким образом, чтобы его передняя часть не выступала над лобовым стеклом и не затрудняла обзор. А в кроссоверах, хетчбэках и универсалах багажник не должен препятсовать открыванию задней двери.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121