Новости компаний

Зачем нужны канальные кондиционеры?

Канальный кондиционер — популярное решение для помещений с подвесными потолками. Система кондиционирования канального типа находит применение в офисах, магазинах, гостиницах, ресторанах, частных домах и квартирах с высокими потолками. Установка канального кондиционера возможна на этапе строительства или капитального ремонта.

Компания CONCITY предлагает разнообразные модели бытового и профессионального климатического оборудования, отличающиеся производительностью и энергоэффективностью. Канальный кондиционер купить можно в компании, подробнее — по ссылке на сайте.

Обычно применение внутреннего блока канального типа относится к оборудованию промышленного или полупромышленного назначения. Холодопроизводительность таких канальных кондиционеров колеблется от 2 до 56 кВт. В некоторых случаях подобного рода канальные кондиционеры малой холодопроизводительности могут быть применены и для бытового использования, но не для всех помещений. Особенностью расположения внутренних блоков является обязательное наличие пространства между основным потолком и подвесным потолком.

Именно в этом свободном пространстве размещается канальный внутренний блок и воздуховоды, по которым воздух распределяется в помещение/помещения и, соответственно, забирается из них. Если же осуществляется приток свежего воздуха, то должен иметься специальный воздуховод, по которому такой воздух подается на обработку во внутренний блок. Именно по этой причине канальные кондиционеры находят применения в офисных, производственных и других помещениях, где высота потолков достаточно большая, что и позволяет сделать доступным их использование в таких случаях.

Кондиционер канального типа — это разновидность сплит-системы, он предназначен для обеспечения микроклимата в нескольких помещениях. Состоит из двух блоков — наружного и внутреннего. От внутреннего блока, расположенного в межпотолочном пространстве, идет система воздуховодов, распределяющая охлажденный воздух по помещениям. При покупке в комплект входят только внутренний и наружный блоки. Сплит-системы канального типа в среднем имеют мощность от 2кВт до 25 кВт, однако существуют модели с мощностью до 60 кВт. Воздуховоды требуется проектировать индивидуально. Их длина и количество изгибов будут зависеть от параметров помещений и должны соответствовать напору воздуха, который создает вентилятор во внутреннем блоке.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121