Новости компаний

Зачем нужны бумажные мешки?

Бумажные мешки (крафт-мешки) и пакеты (крафт-пакеты) из крафт-бумаги – прочная, экологически чистая упаковка, популярный вид упаковки, нашедший свое применение в большинстве отраслей пищевого и промышленного производства, сельского хозяйства и торговли. Мешки бумажные получают свою прочность не только из-за качества мешочной бумаги, а также из-за своей многослойности и возможности комбинирования слоев. Прочность мешков как показывает практика зависит зачастую также от того на каком оборудовании они изготовлены, так как не многие компании могут производить качественное и отвечающее всем необходимым требования оборудование для производства бумажных мешков.

Бумажные мешки – это тот продукт, который может пригодиться в абсолютно любой сфере, начиная от строительства и заканчивая упаковкой растений. Крафтовые мешки в Саратове доступны для всех, кто планирует использовать их для личных целей или работы. Подробнее про бумажные мешки можно прочитать по ссылке на сайте компании.

Обычно считается, что пластиковый мешок лучше бумажного. Он одновременно плотный и прочный. К тому же он не пропускает воду. Да и внешний вид способен сохранять гораздо дольше, чем бумага. И когда-то полиэтиленовые пакеты были новшеством, которое, казалось бы, в скором времени должно полностью вытеснить бумажные пакеты. Но тут встали проблемы с экологией. Полимеры очень плохо разлагаются в окружающей среде. Да и их герметичность – это совсем не то, что нужно многим вещам.

Технология производства бумажных пакетов зависит от сферы применения, вариантов здесь немало.

Пакеты из мелованной бумаги используются для упаковки одежды и обуви, подарков, а также духов, ювелирных изделий, элитного алкоголя и других модных штучек. Делается этот материал так. За основу берется обычная бумага или картон, после чего ее подвергают специальной обработке — мелованию. Для мелования могут быть использованы матовое или глянцевое покрытие (в последнем случае используется ламинат, который придает пакету характерный глянцевый блеск — выглядит это вполне гламурно).

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121