Новости компаний

Как выбрать экскаватор?

Описываемая ниже экскаваторная техника необходима для рытья почвы разного типа. Ее также можно применять для погрузки грунта в самосвалы. Обращайтесь в компанию «СДМ», если вы хотите купить экскаватор высокого качества. Мы предоставим вам спецтехнику от ведущих мировых брендов. Наши машины сегодня используют далеко не только в России: они востребованы на всех пяти континентах. Подробнее — на сайте https://perm.usdm.ru/catalog/ekskavatory.

Механический экскаватор, также называемый гидравлическим экскаватором, представляет собой машину, состоящую из колесного или гусеничного шасси, на котором установлена поворотная револьверная головка, которая состоит из водительского места, двигателя, гидравлических систем и рычага.

Рычаг, который имитирует движения человеческой руки, позволяет использовать различные инструменты, наиболее распространенным из которых является ковш для копания земли, однако, это также могут быть молоты, захваты, вилы, инструменты для сноса и т. д. Такая универсальность делает машину незаменимой для выполнения земляных работ на строительных площадках, а также для манипулирования сыпучими веществами, работ по сносу, добыче полезных ископаемых и лесных работ.

ВИДЫ ЭКСКАВАТОРОВ

Существует множество видов механизмов, предназначенных для выемки грунта и горных пород. Классифицируются они по самым различным признакам.

ПО ОСОБЕННОСТЯМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ:

  • Машины цикличного действия. Данная техника оборудована одним ковшом, поэтому все процессы по переноске и рытью грунта осуществляются поочередно.
  • Спецтехника постоянного действия. Наличие сразу несколько ковшей предоставляет возможность выполнять рытье и переноску земли одновременно. Главным преимуществом такого оборудования является быстродействие и высокая эффективность. Но работать такая техника может исключительно на однородном грунте.

ПО ТИПУ ХОДОВОЙ ЧАСТИ ЭКСКАВАТОРЫ ДЕЛЯТСЯ НА СЛЕДУЮЩИЕ ВИДЫ:

  • плавающие;
  • шагающие;
  • на рельсах;
  • на пневматических колесах;
  • на гусеничном ходу.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121