Новости компаний

Как выбрать деревянные балясины?

Деревянные. Самый распространенный вид балясин. Для производства используется бук, сосна, дуб, ясень, вишня, клен, плодовые деревья и другая древесина. Это самые безопасные, с точки зрения материала, и экологически чистые балясины.

Купить балясины для лестницы по привлекательным ценам можно сайте — подробнее по ссылке.. Можно так же заказать покраску, монтаж и доставку. Компания Евролестница — надежный партнёр на все времена!

Балясина — часть ограждения деревянной лестницы. На них крепятся перила, на которые человек опирается во время ходьбы. Получается, что балясины — это важная составляющая безопасности и удобного подъема по деревянной лестнице на второй этаж. И бывают они разных видов, форм и пропорций. Их основание крепится на ступени, на верхнюю часть монтируются перила. Средняя служит в качестве украшени. Именно здесь чаще всего и можно лицезреть профессионализм мастера.

Очень важное преимущество заключаются в том, что балясина своими руками является реальностью. Благодаря самостоятельному изготовлению стоек для лестниц можно значительно снизить затраты на ремонт. Данные изделия обладают потрясающим внешним видом. Их изысканности могут позавидовать аналоги из других материалов.

Соответствующие изделия предназначены для выполнения целого ряда важных функций. Среди них необходимо выделить безопасность использования лестниц, а также обеспечение конструкции надежностью и дополнительной жесткостью. Привлекательные деревянные перила для лестницы одновременно выполняют декоративную и опорную функции.

В торцевых частях балясин производится отверстие. Его диаметр должен быть на 2 мм меньше диаметра крепежа. Для бука или дуба используются шканты диаметром 8-14 мм, длиной 50-80 мм. Сначала устанавливаются заходные столбы на первую и последнюю ступень. На них делается отступ от края 10 мм и вкручивается крепеж. На него натягивается леска, служащая ориентиром для монтажа остальных балясин. На установленные балясины крепятся перила. При необходимости для придания ровности, верхняя часть изделий может срезаться.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121