Новости компаний

Системы мониторинга. Какой терминал выбрать?

На сегодняшний день на российском рынке представлено огромное количество терминалов спутникового слежения за автомобильным транспортом. Перечень велик, разброс цен огромен и стоят эти системы не дешево! Как же сделать правильный выбор системы спутникового мониторинга и получить то, что нужно, не потеряв на экспериментах.

В линейке «МОНТРАНС» — качественные образцы навигационно-связного оборудования, интегрированного в аппаратно-программные комплексы систем мониторинга транспорта на основе спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS. Продолжение здесь.

Самое главное — перед выбором системы мониторинга ГЛОНАСС/GPS следует для себя определить, какие именно параметры транспортного средства Вы хотите контролировать и возможно какие параметры контроля Вам могут понадобится в будущем, это простое и элементарное обстоятельство позволит правильно выбрать поставщика спутниковых терминалов слежения и избежать затрат на замену оборудования в случае возникновения необходимости подключения дополнительных параметров контроля. Помните, что в большинстве своем спутниковые терминалы слежения ГЛОНАСС/GPS не поддерживают ап-грейд аппаратной части!

Поскольку отрасль еще молодая, организации желающие контролировать свой транспорт оказываются перед нелегким выбором, с какой компанией работать. И в этот момент появляется соблазн купить самое дешевое ГЛОНАСС/GPS оборудование, датчик уровня топлива и при этом получать обслуживание без абонентской платы… Но как мы все знаем, что «Скупой платит дважды» и «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке», поэтому к выбору партнера в этой области нужно подойти Очень серьезно.

Кому-то нужно просто следить за перемещением объектов с целью контроля маршрутов передвижения, скоростных режимов и т.д. без отслеживания других параметров. Кто-то заинтересован контролировать, наряду с местонахождением, расход топлива, работу различных узлов и механизмов ТС, качество вождения. Другим важно подключить голосовую GSM-связь, фото- и видеонаблюдение, обеспечить передачу данных по Wi-Fi. Некоторым нужны дополнительные функции для выполнения требований законодательства, например, в рамках ПП №153. Следовательно, и стоимость ГЛОНАСС/GPS-трекеров для спутникового мониторинга будет меняться по нарастающей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121