Новости компаний

Как выбрать штатив для видеокамеры?

Каждый фотограф или видеограф должен определиться и выбрать для себя, какие свойства штатива для него будут незаменимы, а с чем можно будет смириться. Почему придется мириться? Потому что существует три основные характеристики, на которые при выборе штативов следует обращать внимание в первую очередь – это устойчивость, легкость и цена аксессуара. Одновременно штатив может сочетать не более двух из них, кстати, именно поэтому профессионалы обычно имеют несколько штативов для разных задач, иначе приходится идти на компромисс.

Подробнее о том, как выбрать штатив для видеокамеры, можно прочитать на сайте https://zoombix.ru/37-videoshtativy по приведенной ссылке. На сайте представлен широкий ассортимент указанных изделий. Подробнее — по ссылке: https://zoombix.ru.

Вес штатива влияет на сопротивляемость внешним воздействиям – ветру, толчкам и пр. Чем более устойчивый трипод, тем он будет тяжелее. Следует учитывать, что карбон эффективно поглощает вибрацию, поэтому его считают лучшим для работы с телеобъективами.

Крепление камеры к штативу должно быть простым и быстрым. Когда будете покупать трипод, попросите консультанта в магазине продемонстрировать процесс установки камеры и попробуйте сделать это самостоятельно несколько раз, пока не будете уверены, что эта модель вам подходит.

Сегодня производители фотооборудования предлагают на рынке десятки моделей штативов, и начинающему фотографу непросто сделать правильный выбор при покупке этого бесспорно полезного аксессуара. Чтобы понять, какой штатив нужен именно вам, необходимо разобраться с тем, чем они отличаются друг от друга, на что влияют те или иные характеристики и какие из них наиболее важны для вас.

В чем разница?

  • Итак, прежде всего штативы отличаются друг от друга по материалам, из которых они изготовлены.
  • Наиболее дорогие модели выполнены из композитных материалов (например, карбона) или металла, в то время как бюджетные модели сделаны из пластика или очень тонкого алюминия. Естественно, первые из них более крепкие, а, следовательно, надежные и долговечные.
  • Кроме этого, карбоновые штативы более легкие, относительно металлических, и лучше справляются с мелкими колебаниями.

Как правило, производители штативов указывают рекомендуемую нагрузку. Лучше всего выбирать штатив, для которого вес вашей камеры и объектива будет равняться, примерно, половине этой рекомендуемой нагрузки.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121